Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Всероссийский слет «Кадеты Отечества – 2018»
Всероссийский слет «Кадеты Отечества – 2018»

Кадеты МБОУ «Михайловский лицей» успешно выступили на Всероссийском слете «Кадеты Отечества – 2018» в г. Москве. С 31 октября по 4 ноября 2018 года в Москве, в целях развития кадетского движения и выявления лучших кадетских классов проходил X Всероссийский военно-спортивный слет «Кадеты Отечества – 2018». В слете приняли участие 34 кадетских команды со всей России с общей численностью 400 человек. В том числе 33 кадета 8-11-х классов МБОУ «Михайловский лицей». 1 ноября ребята выехали в Учебный центр железнодорожных войск для участия  в комплексе соревнований по военно-прикладным видам спорта: смотр песни и строя, разборка–сборка учебного автомата,  эстафета (4х100м), подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, упражнение на пресс (девушки), перетягивание каната, викторина по Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 16 из 21 номинаций Михайловские кадеты заняли призовые места.

Организаторы подготовили для участников слета обширную экскурсионную программу с посещением Красной площади, ВДНХ, Центрального музея Вооруженных сил Российской Армии, кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Большого московского цирка.

В военном парке “Патриот” кадеты приняли участие в официальном открытии персональной выставки “Познание добра” президента Российской Академии художеств, народного художника РФ Зураба Церетели, а в павильонах познакомились с уникальными образцами военной техники. Также кадеты побывали в поселке Алабино, где базируется кавалерийский почетный эскорт Президентского полка. Здесь была организована ознакомительная экскурсия в конюшню, манеж, казармы и клуб воинской части.

Команда МБОУ «Михайловский лицей»  заняла II общекомандное место и была награждена кубком. На официальной церемонии награждения ребятам были вручены дипломы, почётные грамоты и памятные подарки.

Поздравляем ребят и желаем им успехов!

Просмотров: 71 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/1