Главная » 2017 » Июнь » 20 » Военно-спортивная игра "Зарница"
Военно-спортивная игра "Зарница"

Недавно наши кадеты вернулись из оздоровительного лагеря «Юность», где приняли участие в 13 краевой военно-спортивной игре «Зарница». Целую неделю, с 30 мая по 7 июня, ребята соревновались в силе, ловкости и смекалке и в результате заняли второе общекомандное призовое место.

В игре участвовали 6 команд  из общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, военно-спортивных и военно-патриотических клубов и кадетских школ Алтайского края. В команду, которая представляла наш лицей, вошли одиннадцать кадет из восьмого и десятого классов (8 мальчиков и 3 девочки).

Игра включала в себя несколько конкурсов: «Ратные страницы истории Отечества», «Защитник Отчества», «Организация быта», «Визитная карточка отряда», соревнования по огневой, строевой, общефизической подготовке, бег с преодолением армейской единой полосы препятствий в составе подразделения, соревнования «Тропа разведчика». В каждом конкурсе были определены победители и призеры, как в командном, так и в личном зачете. Так, например, призерами в личном зачете стали Д. Бушмин, Т.  Ерескова, Д. Гордеев.

По итогам военно-спортивной игры победителем была признана команда из города Горняка. На втором месте оказались наши кадеты. И, наконец, третье место досталось команде из города Новоалтайска.

Участники игры вернулись гордые своими успехами. Они привезли много дипломов за призовые места в отдельных конкурсах и кубок победителя.

Просмотров: 237 | Добавил: mihliceum | Рейтинг: 0.0/0