Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » VII районный конкурс чтецов «Последний романтик 60-х»
VII районный конкурс чтецов «Последний романтик 60-х»

26 сентября учащиеся лицея приняли участие в VII районном конкурсе чтецов «Последний романтик 60-х», организатором которого выступил Отдел по сохранению национальных культур и традиций Михайловского района.  Дата 26 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день празднуется «Европейский  день  иностранных языков».  Конкурсанты декламировали стихотворения (на немецком языке) поэта, российского немца Виктора Шнитке.

Во время подведения итогов конкурса участники осмотрели экспозицию, посвященную российским немцам, узнали много интересного об их быте, обычаях и традициях.

Учащийся 11К класса Устиненко Семен занял в конкурсе 2 место, прочитав не только стихотворение автора, но и свой перевод к нему. Все участники получили дипломы и сертификаты и памятные сувениры.

Просмотров: 102 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/1