Главная » 2018 » Март » 26 » Taks-ринг «Налоги»
Taks-ринг «Налоги»

24 марта в рамках реализации проекта по финансовой грамотности в Михайловском лицее прошла встреча двух классов в формате деловой игры «Tax-ринг», посвященной теме «Налоги». В мероприятии приняли участие три сборные команды из 9 -го и 11-го кадетских классов МБОУ «Михайловский лицей». Игра включала в себя задачи - кейсы разного уровня сложности, требующие от участников знаний, размышлений, необходимых для осознанного принятия грамотных финансовых решений. Участники встречи были разделены на 3 tax-конторы, каждая из которых стремилась быстрее и правильнее решить финансовые кейсы, в ходе игры соперники стремились сохранить или заработать баллы. В итоге была выявлена лучшая контора, ее участники представят лицей на районном чемпионате по финансовой грамотности.

Отзывы учащихся

«За год получил массу финансовых знаний. Жаль, что раньше не преподавался такой предмет в школе. Большое спасибо Клюевой Ольге Александровне, всё доступно и понятно» - Харченко Алексей (11К класс).

«Это очень нужный и полезный предмет. В современном мире трудно прожить не разбираясь в финансовых вопросах. Мне очень понравилась тема «Налоги», так как, для меня это всё было ново. На уроках по финансовой грамотности я узнал какие виды налогов существуют, на какие нужды государство тратит налоги. Какие налоговые льготы имеют граждане РФ» - Барычев Андрей (11К класс).

«Такой школьный предмет, как финансовая грамотность, на сегодняшний день является очень важным и актуальным. Ведь будучи взрослыми нам придётся иметь дело с налогами, кредитами и другими финансовыми операциями» - Раингард Ксения (11К класс).

Просмотров: 90 | Добавил: mihliceum | Рейтинг: 4.0/2