Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » «Сыны своего народа»
«Сыны своего народа»

25 сентября накануне празднования Европейского дня иностранных языков  учащиеся учащиеся лицея приняли участие в VIII районном конкурсе чтецов «Сыны своего народа», посвященный творчеству поэтов – российских немцев Э. Каценштейна, Л. Майера, В. Шпаара. организатором которого выступил Отдел по сохранению национальных культур и традиций Михайловского района.

Пока члены жюри, в состав которых входили опытные педагоги немецкого языка Михайловского района с многолетним стажем работы, подводили итоги и выявляли победителей, сотрудники Музейно-выставочного отдела познакомили ребят с работами клуба  «На все руки мастера».

Учащийся 8К класса Путинцев Григорий занял в конкурсе 3 место, прочитав не только стихотворение автора, но и свой перевод к нему. Все участники награждены грамотами за участие, победители – дипломами и ценными призами.

Просмотров: 55 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0