Главная » 2017 » Апрель » 18 » Путешествие в Страну восходящего солнца
Путешествие в Страну восходящего солнца

В лицее открылась выставка работ учащихся 4 класса «Путешествие в Страну восходящего солнца» под руководством Койчевой Г.В.

Япония – необычная страна. Загадочная история, замечательные традиции, удивительная культура, интереснейшая архитектура – здесь все это гармонично соседствует с самыми передовыми современными технологиями. А еще это самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день, поэтому Японию называют Страной восходящего Солнца, а сами японцы именуют ее Ниппон (или Нихон), что можно перевести как «родина (или источник) Солнца». Необычна Япония самыми разнообразными аспектами своей духовной жизни и поэтому она для нас так притягательна. Во всем мире люди увлекаются японской поэзией хайку, икебаной, оригами, многих привлекают японские виды единоборств.

В работах дети попытались приблизиться к культуре Японии, с помощью изобразительного искусства раскрыть ее характер.

Просмотров: 77 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0