Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Присяга кадет
Присяга кадет

Сейчас уже трудно представить, что в с. Михайловское еще несколько лет назад ничего не знали о кадетах. Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни нашего района, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без них не обходится ни одно важное событие в жизни села. За время существования кадетских классов в Михайловском лицее 286 человек приняли присягу.

8 декабря на сцене РКДЦ 58 мальчишек и девчонок поклялись с честью и достоинством нести звание «кадет», быть верными Родине и кадетскому братству. С принятием присяги ребят поздравили директор лицея С.В. Хребтиевская, родители и гости. С напутственными словами и пожеланиями к ним обратились председатель Комитета по образованию и делам молодежи Администрации Михайловского района Атайского края Герасимов А.Н., начальник пограничного отдела отделения в с. Михайловское майор Мельников Д.В., начальник отдела МВД РФ по Михайловскому району подполковник полиции Слизунков В.А. Настоятель прихода Михайло-Архангельской церкви в с. Михайловском иерей Петр также поздравил ребят и окропил новобранцев святой водой. От имени всех родителей со словами поздравления и напутствия к ребятам обратилась Марасова М.М. Она также выразила свою благодарность и признание всему педагогическому коллективу лицея за обучение и воспитание детей. В ответ на поздравления ребята подготовили для гостей музыкальные номера. После присяги многие кадеты получили очередные звания.

Просмотров: 191 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/2