Главная » 2017 » Март » 31 » Портфолио ученика
Портфолио ученика

23 марта мы с ребятами поговорили на такую важную тему, как портфолио. Когда мы посетили ярмарку профессий осенью, нам стало ясно, что во всех вузах при зачислении рассматривают  портфолио абитуриента. Настало время вплотную заняться своими портфолио. Библиотекарь лицея Светлана Александровна Полякова выступила с презентацией, как должно выглядеть портфолио, где используется. Портфолио может состоять из трех частей: портфолио документов, портфолио работ, портфолио отзывов.

Структура портфолио может быть следующей:

1. Мой портрет.

2. Официальные документы с конкретными достижениями( с указанием перечня представленных документов).

3. План пред профильной подготовки.

4. Олимпиады (уровень, предмет, место).

5. Конкурсы (сочинения, творческие работы).

6. Исследовательская деятельность.

7. Дополнительное образование (секции, кружки, студии).

Кроме портфолио-папки это может быть веб-портфолио – каждый выбирает сам. Своими итогами профессиональной деятельности поделились с нами выпускницы лицея – 2017 Кунукпаева Зарина и Бокк Юлия. Они продемонстрировали свои портфолио, над содержанием которых работали все 11 лет обучения, чтобы самоопределиться, и образцы их работ, фотографий, грамот дают представления об их увлечениях, способностях и достижениях. Они посоветовали нам проявлять себя во всем , принимать участие в мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, чтобы представить себя в выгодном свете. Мы поняли, что над своим портфолио нам еще предстоит поработать, и для этого есть еще немного времени.

10Б класс

Просмотров: 76 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0