Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Первое занятие радиоклуба
Первое занятие радиоклуба

26 октября состоялось первое занятие радиоклуба для учащихся 8К класса Михайловского лицея. О радиоспорте ребятам рассказал Ясков Геннадий Яковлевич, руководитель спортивно-технического клуба «Радист», функционирующего при барнаульской школе № 31. Геннадий Яковлевич занимается радиоспортом с 1960 г. и является мастером спорта СССР. Он показал кадетам QSL-карточки – документальные подтверждения связи с радиолюбителями со всех концов света, познакомил с историей радиодела, радиотелеграфии и азбукой Морзе, рассказал о достижениях своих воспитанников, среди которых есть призеры чемпионата мира по радиоспорту. Без сомнения, занятия в радиоклубе станут для учащихся кадетских классов не только увлекательными, но и полезными. Радисты в армии всегда нужны. Многие воспитанники Геннадия Яковлевича также обучаются в военно-технических училищах, служат в вооруженных силах России.

Просмотров: 61 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/1