Главная » 2017 » Август » 21 » Курс начальной кадетской подготовки
Курс начальной кадетской подготовки

20 августа в лицее начался курс начальной кадетской подготовки для учащихся, зачисленных в оборонно-технические  и правоохранительные классы. В этом году ряды кадет пополнили 58 юношей и девушек (30 - в классы пограничной и 28  – в классы правоохранительной направленности). В первый же день с новобранцами прошли первые занятия по строевой подготовке, была проведена беседа "Основы кадетского обучения". Ребята получили обмундирование и ознакомились с обязанностями кадет по ношению формы и ее сохранению.

В ходе курса начальной кадетской подготовки учащиеся познакомятся с кодексом чести кадета, их обязанностями и распорядком дня. Они узнают историю кадетских корпусов и историю кадетских классов лицея, а также историю вооруженных сил России, их структуру и назначение.

Просмотров: 135 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0