Главная » 2017 » Июль » 28 » Кейс-игра "Азбука финансовой грамотности"
Кейс-игра "Азбука финансовой грамотности"

Впервые в Алтайском крае, впервые в России с 21 по 26 июля АКИПКРО совместно с Институтом финансового планирования» (г. Москва) провели кейс-игру «Азбука по финансовой грамотности» в детском лагере отдыха «Юность» (Егорьевский район) в рамках реализации проекта «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования».

Для участия в заключительном дне кейс-игры, 26 июля, были приглашены педагоги школ Алтайского края, организаций дополнительного образования. Среди приглашенных были и педагоги Михайловского лицея.

В кейс-игре «Азбука финансовой грамотности» имитировались политический, предпринимательский, образовательный и другие процессы, протекающие в любом городе, селе. В рамках Кейс-игры проходило обучение участников грамотному финансовому поведению через осуществление социальных и профессиональных ролей, становясь руководителем органов власти Города или руководителем предприятия, или наемным работником, или главой домохозяйства.

После заключительного этапа игры был проведен обучающий семинар для педагогов, который был проведен авторами-разработчиками кейс-игры Лозингом Денисом Владиславовичем и Лозингом Владиславом Рудольфовичем. Как пояснили авторы, формат кейс-игры можно реализовывать не только в выездном лагере. Это может быть одной из форм организации работы с детьми в пришкольном лагере, при проведении профильной практики, на внеклассном мероприятии. Одним из плюсов является то, что сами дети – активные организаторы кейс-игры.

Дружить с финансами – это важно! Спасибо большое организаторам такого познавательного и полезного мероприятия.

Просмотров: 233 | Добавил: mihliceum | Рейтинг: 0.0/0