Главная » 2018 » Май » 7 » Информация о деятельности РИП!
Информация о деятельности РИП!

Педагоги Михайловского лицея, реализующие  региональный  инновационный  проект «Муниципальный педагогический инкубатор» оказали методическую помощь в организации окружного заседания Ассоциации молодых педагогов Рубцовского образовательного округа по теме: «География Рубцовского образовательного округа. Атлас новых коммуникаций». Это мероприятие проводилось на базе детского оздоровительного лагеря «Золотая рыбка» в Егорьевском районе. Молодые учителя округа в течение двух дней, осваивая предложенные им маршруты, пополняли «рюкзак профессиональных компетенций». На одной из станций маршрута участников ждали тьюторы «Муниципального педагогического инкубатора». Участники, по результатам мониторинга профессиональных затруднений были разделены на четыре группы. В 1-ую группу вошли учителя, испытывающие сложности с рациональным распределением своего времени, во 2-ую группу – испытывающие коммуникативные трудности, в 3-ью группу – учителя,  желающие научиться управлять своими эмоциями, а 4-ую группу наполнили педагоги, которым сложно объективно оценить обучающегося на занятии. После тренингов участникам удалось составить «Карту топографических знаков преодоления профессиональных затруднений», которая станет верным спутником педагогической деятельности молодых учителей.

По словам члена Президиума  Молодежного Совета Алтайской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Екатерины Ширяевой: «Молодые педагоги с удовольствием приняли участие в работе РИП «Муниципальный педагогический инкубатор». Наша команда работала по теме "Преодоление коммуникативных затруднений". Мы выявили трудности и проблемы, с которыми сталкиваются молодые педагоги, приходя в школьный сложившийся коллектив. Работа наша выстраивалась в парах, мы проигрывали различные ситуации, обменивались впечатлениями, эмоциями, высказывали свое мнение. В итоге мы обозначили пути преодоления того комплекса проблем и затруднений, над которым работали. Благодарим руководителей педагогического инкубатора за ценный опыт, полезные рекомендации, интересные формы работы и творческий подход. Площадке желаем успехов, а ее руководителям новых идей».

Просмотров: 40 | Добавил: mihliceum | Рейтинг: 0.0/0