Главная » 2018 » Июнь » 18 » «До чего дошел прогресс…»
«До чего дошел прогресс…»

4 июня в Михайловском лицей прошла практическая развивающая программа для детей 1 класса «Страна Роботоландия». Цель данного мероприятия - продвижение инновационных идей среди школьников младших классов. В качестве гостей были приглашены учащиеся 2 класса лицея, 4 класса МСШ № 1, пришли старшие братья и сестры учеников – первоклассников.

Сначала чувствовалось небольшое напряжение среди ребят, потому что пришли дети разных школ, классов, возрастов. Но потом, когда Георгий Ильин (учащийся 7 класса МСШ №1) продемонстрировал танцующего робота, а ребята повторили его движения, неловкость прошла, настроение повысилось.

Георгий был приглашен и стал главным действующим лицом события, которое впервые проводилось в стенах лицея. Он - призер краевых и региональных конкурсов по робототехнике. Юный изобретатель продемонстрировал работу 3D - принтера, собранного собственноручно. Очень многие уже слышали о таком принтере, а воочию увидели первый раз.

Этот  принтер изготавливает детали из пластика по заданной программе, так за время проведения занятия был изготовлен брелок в виде сердечка с красивым растительным узором внутри. Георгий подарил всем именные брелоки для ключей, которые заранее изготовил.

После увлекательных презентаций робота и принтера ребята разделились на  группы и с особым интересом трудились над созданием роботов из конструкторов «Lego We Do».

Хочется подчеркнуть, что обнаружились у первоклассников глубокие познания в области роботизации, дети знают много отраслей где используются роботы, и даже имеют представление об искусственном интеллекте.

Награждение сертификатом за участие в развивающей программе было очень приятным.

Просмотров: 41 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/1