Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В начале сентября в 10 А классе прошел классный час на тему: «Помнить, чтобы жизнь продолжалась…»

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине  всемирный  характер.

Светлана Александровна Полякова  подробно рассказала нам  про террористический акт в Беслане (Северная Осетия - Алания) 1 сентября 2004 года. Были описаны те дни, когда школьники и их родные были заперты в Школе №1 города Беслана. За те два с половиной дня погибло по официальной версии 318 человека. В память о погибших была объявлена минута молчания.

Подводя итоги можно сказать,  что терроризм – глобальная проблема современного мира, с которой нужно незамедлительно бороться. События последних лет со всей определенностью доказали, что  Россия,  как  и  все  мировое  сообщество,  не  в  силах  противостоять  размаху терроризма, но бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела. Именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Все мировое население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словарей навсегда.

Просмотров: 92 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0