Главная » 2018 » Октябрь » 26 » День рожденья - праздник детства, и никуда, никуда от него не деться!
День рожденья - праздник детства, и никуда, никуда от него не деться!

У учащихся младших классов есть такая традиция: приносить угощения для одноклассников в день своего рождения. Все поздравляют именинника, желают всего доброго.

И вот в мае заканчивался первый учебный год, и одна ученица заметила, что учительница, Романец Татьяна Леонтьевна, так и не принесла угощение, решила выяснить причину.

Оказалось, что день рождения у неё летом. Учительница посетовала, что летом все в разъездах, на каникулах и все забывают о её дне рождения. Первоклассники пообещали не забыть и прийти к ней домой. Так необычно, что к учителю придут его ученики на день рождения.

Татьяна Леонтьевна всех пригласила, и задолго готовилась к приёму маленьких гостей. Разработала квест «Пиратские приключения, или В поисках спрятанного подарка ко дню рождения»

В её жизни это был лучший день рождения, потому что реализовались мечты детства. Дом был полон детей. Все пришли в пиратской одежде и с шарами.

Джек Воробей выслал видеообращения детям, в которых объяснял, как найти подарок.

Ребята проникли во все укромные места старого дома, им нужно было собрать 6 частей карты, на которой изображено местоположение подарка.

Не так уж это было легко! Не всякий способен искать часть карты на чердаке под скелетом кошки; идти со свечами в подвал в кромешной тьме, чтобы найти пиратскую метку; выуживать из ванны с водой бутылку с письмом Моргана; расшифровывать записи, сделанные невидимой ручкой; попадать дротиками в цель и многое-многое другое.

В результате поиска дети нашли настоящего Джека – Воробья. Он спрятался в землянке. Он вручил главной пиратке XX века – Татьяне Леонтьевне, именной торт, всем детям - призы за поиски. Вместе с пиратом ребята исполнили пиратский танец во дворе.

Соседи не понимали, что происходит, по какому поводу такое веселье!

Надо сказать, что родители Ильина Богдана отлично справились с ролями Цыганки и Джека-Воробья.

Угощения и мороженое пришлись по вкусу проголодавшимся пиратам.

Прошло уже четыре месяца, а ребята вспоминают квест в честь дня рождения их учительницы, всем было интересно и весело.

Просмотров: 27 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 0.0/0