Главная » 2018 » Апрель » 19 » День науки
День науки

18 апреля в Михайловском лицее прошел День науки. Мероприятие было открыто вручением грамот лицеистам-победителям районной олимпиады по общеобразовательным предметам.

После этого состоялась районная научно-практическая конференция. В этом году на суд экспертных советов было представлено 15 исследовательских работ. Презентация и защита исследовательских проектов проходила в рамках работы трех секций: «Гуманитарные науки», «Естественно-математические науки», «Первые шаги в науку».

Результаты работы секций:

СЕКЦИЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК

Сергиенко Арина, Васильева Надежда, 6А класс, МКОУ «МСОШ №1»,  «Коэффициент полезного времени» - 1 место  ;

Коробко Виталина, 9К класс, МБОУ «Михайловский лицей»,  «Использование лабораторных работ по физике в практических целях»  - 2 место;

Шмырёва Алина, 8 класс МКОУ «ЗСШ»,  «Изучение физических свойств средств для мытья посуды» - 3 место.

СЕКЦИЯ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Алекминская Полина, 9А класс, МБОУ «Михайловский лицей», «Исследование жизнестойкости обучающихся 8-11 классов Михайловского лицея»  - 1 место;

Романец  Иван , 5А класс, МБОУ «Михайловский лицей», «Утерянные родственники, или Откуда пошел род Котовых» -  2 место;

Одинцова Дарья, 9Б класс, МБОУ «Михайловский лицей», «Туристическая привлекательность Михайловского района»  - 3 место.

СЕКЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

Филина Фаина, 4Г класс , МКОУ «МСОШ № 1», «Создание пластилинового мультфильма «Дружба навсегда»» -  1 место;

Беляева Дарья  , 4А класс, МКОУ «МСОШ № 1», «Нестандартные приёмы умножения» - 2 место;

Шетова Арина, 1 класс, МБОУ «Михайловский лицей», «Трудный путь картофеля в России» - 3 место.

Просмотров: 136 | Добавил: tatianaprus | Рейтинг: 5.0/1