Главная » 2019 » Апрель » 02

Жизнь - это бесчисленное множество ролей, которые человек играет каждый день. Невозможно представить современную жизнь без постоянной смены "декораций", без непрерывно сменяющихся картинок окружающего мира. Но все это лишь приукрашенная фантазией рутина. А что, если попробовать сыграть действительно настоящую роль, попробовать хоть на мгновение перенестись в другую эпоху? Погрузиться при чтении в мир литературного произведения - великая радость для каждого, а попытаться воплотить тот или иной художественный образ - это высшая степень восторга для ценителя театрального искусства. Ста ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: tatianaprus | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (2)

25 марта учащиеся 11 кадетского класса выезжали в село Назаровка Михайловского района. Ребята с классным руководителем посетили ветряную мельницу, построенную в 19 веке. Узнали об ее устройстве и работе. Кроме мельницы учащиеся побывали у памятника «Первоцелинникам», воздвигнутого в честь людей, которые в 1954 году начали освоение целинных и залежных земель. В этом году этому памятному событию 65 лет, данная поездка была приурочена к этой дате.

Просмотров: 29 | Добавил: tatianaprus | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (1)

29 марта второклассники МБОУ Михайловского лицея посетили спектакль драматического театра города Рубцовск «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».

Совместные поездки всегда сплачивают детский коллектив. В автобусе было шумно, пели песни про дружбу, о том, как вместе весело идти по просторам.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: tatianaprus | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

У третьеклассников из Михайловского  лицея весна началась интересно и позитивно.  Ребята посетили выставку «Женский образ в живописи», где были представлены картины не только наших земляков, но и художников из ближнего  зарубежья.

Лицеисты с удовольствием рассматривали портреты, выполненные в разных техниках и разными материалами, но неизменно воспевающие одно из чудес природы – многогранную и непостижимую женскую красо ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: tatianaprus | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

На  каникулах 6А класс посетил необычный музей, который находится в селе Северка Ключевского района. Это музей леса. Он похож на маленький деревянный домик и практически всё в нём сделано из дерева. В музее нам рассказали о предметах быта древнерусской избы, разновидностях деревьев, произрастающих в нашем бору, и обитателях леса, многих из них мы даже увидели. В музее очень много чучел животных: волк, сова, лиса, глухарь и даже рысь, она показана в прыгающей позе, в её мощных лапах маленькая птица, а глаза отражают голод дикой кошки. Ещё нам рассказали о страшном пожаре 2010г., о том, как его тушили и как пострадали жив ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: tatianaprus | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)