В 2018 году президентом лицея стала Одинцова Дарья. Мы взяли у нее интервью

-  Даша, почему ты решила стать президентом?

- На мой взгляд, быть президентом – это увлекательно и интересно.  Я решила попробовать себя в этой ответственной роли, чтобы сделать жизнь лицеистов ярче, наполнить ее событиями, которые  надолго останутся в их памяти, как бы не сложилась их дальнейшая жизнь.

- Как ты думаешь, каким должен быть президент лицея?

- В первую очередь, президент лицея должен помнить о том, что он является лицом лицея, именно на него будут равняться все его сверстники. И поэтому, ему необходимо иметь в себе много энергии и позитивного заряда, который он может передать другим.  С его помощью каждый  лицеист должен почувствовать уверенность и в себе и в своих силах.

- Расскажи о своей программе. Что ты хочешь изменить в лицее?

- Моя программа не содержит недостижимых целей и пустых обещаний. Первое и самое важное, что я хочу развить – это, конечно, потенциал наших лицеистов. На мой взгляд, если труд человека замечают и должным образом поощряют, то его желание саморазвиваться и самореализовываться растёт и преумножается.

- В лицее несколько профилей. Почему ты решила учиться в правовом классе?

- Еще несколько лет назад я поняла, что хочу не просто осваивать школьную программу и получать базовые знания, необходимые каждому человеку, но именно посвящать себя важному и действительно стоящему делу. Мой выбор остановился на правовой тематике. Я считаю, что кадетство – это не просто увлечение, это целая жизнь со своими правилами и особенностями.

- Помнишь ли ты свой первый день в лицее? Каким он был?

- Если бы у меня спросили, какой день в моей жизни был самым удивительным и волнующим, то я бы без сомнения сказала, что это мой первый день в лицее. Таких позитивных эмоций я не испытывала еще никогда. Только представьте: абсолютно новые люди, интригующая неизвестность впереди. Я тогда была действительно счастлива, потому что уже чувствовала тепло и уют родных стен.

- У тебя есть хобби, чем ты занимаешься в свободное время?

- Очень сложно говорить о свободном времени сейчас. Ведь кадетская жизнь и лицейские обязанности в приоритете всегда. Но тогда, когда всё-таки удаётся выбрать свободную минутку, я предпочитаю отдавать всю себя новым мирам, неизведанным просторам и людям, которые там путешествуют и строят свои жизни – читать книги. На мой взгляд, именно данное занятие может действительно дать человеку возможность почувствовать себя счастливым и обрести душевный покой.

- Расскажи о своих планах на будущее.

- Безусловно, каждый человек, особенно в юном возрасте, строит грандиозные планы и жаждет их осуществления. И я не исключение. Не заглядывая далеко в будущее, сейчас я планирую и представляю, каким будет этот  год.  Наверняка он будет удивительным и необыкновенным, учитывая мои обязанности президента лицея. Я бесконечно рада, что буду участвовать в лицейской жизни еще больше, что смогу внести свою лепту в её историю.